Тема сегодняшнего урока — отрицательные предложения с частицей «не» (not). Также вы повторите уже выученные слова и грамматические конструкции по темам предыдущих видеоуроков.
.
Частица «не» в следующих случаях ставится между подлежащим и сказуемым, отрицая действие или состояние.
– Я работаю преподавателем. — Я не работаю преподавателем.
.
Частица «не» стоит между подлежащим и сказуемым, отмечает тот факт, что говорящий не делает что-то (не работает преподавателем).
– Ты из Германии?
– Да, я из Германии. — Нет, я не из Германии.
– Вы живете в Москве?
– Да, мы живем в Москве. — Нет, мы не живем в Москве.
.
Обратите внимание: на вопросы даются полные ответы, как утвердительные, так и отрицательные.
.
Надеемся, что бесплатный урок русского языка был для Вас полезен и в дальнейшем не возникнет никаких проблем особенно, если вы изучаете русский язык для иностранцев в Минске. Записывайтесь на курсы онлайн и офлайн. Каждому новому ученику мы дарим бесплатный пробный урок. Запись через контактную форму.
.